Фонд «Старость в радость» собирает новогодние подарки для одиноких людей

Фонд «Старость в радость» в очередной раз проводит благотворительную акцию, призванную помочь одиноким пожилым людям, и призывает принять в ней участие всех неравнодушных. В Новый год принято делать подарки своим близким, но ведь праздник должен быть у всех – в том числе у бабушек и дедушек, которые живут в домах престарелых или остались в одиночестве.

6 и 18 декабря 2012 года с 18:00 до 21:00 сотрудники фонда ждут всех желающих поделиться теплом и радостью в шести московских кофейнях Starbucks – там будет проходить сбор подарков, которые затем будут вручены подопечным домов престарелых Московской, Калужской, Воронежской, Тверской и других областей России. Чтобы присоединиться к акции, достаточно принести один подарок на любую из точек сбора.

Для того чтобы помочь старикам, не обязательно покупать дорогие вещи – гораздо важнее, чтобы они были полезными и приносили радость.

Например, подарком для бабушек может стать набор из платка, расчески, открытки и шоколадки, а дедушкам можно преподнести тапочки, открытки, календарь и упаковку зефира. Конечно, наборы могут быть и другими – пожилым людям пригодятся халаты, ночные рубашки, футболки, мягкие сладости, а также небольшие мягкие игрушки, красивые керамические кружки, иконки – словом, все, что скрасит обстановку, сделает жизнь ярче и комфортнее.

Как и в прошлом году, инициативу фонда «Старость в радость» поддерживает сеть кофеен Starbucks в Москве. В прошлом году сбор проводился только в одной кофейне, и чтобы передать подарки, люди стояли в длинной очереди – так много участников отозвалось на призыв фонда. В этом году Starbucks откроет сразу шесть точек сбора.

Некоммерческая организация Foodbank Rus, которая специализируется на доставке гуманитарной помощи от корпораций нуждающимся, возьмет на себя логистическое сопровождение акции. Она предоставит специальные упаковочные коробки, а также привезет собранные подарки на место, где волонтеры займутся их сортировкой. После этого новогодние пакеты для бабушек и дедушек отправятся к адресатам.

АДРЕСА КОФЕЕН STARBUCKS, ГДЕ ПРИНИМАЮТ ПОДАРКИ ДЛЯ ФОНДА «СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ»:

1. Павелецкая площадь, 1 (м. Павелецкая)

2. МДМ (м. Фрунзенская)

3. ТЦ Дружба (м. Новослободская)

4. Арбат, 19 (м. Арбатская/Смоленская)

5. ТЦ Звездочка (м. Юго-Западная)

6. Кузнецкий мост, 21/5 (м. Кузнецкий мост)

Карта кофеен Starbucks: facebook.com/StarbucksRussia/app_419559581405349

Первая полоса