Новый «День глотка»: самый вкусный эпизод

Новый «День глотка»: самый вкусный эпизод

Быть в потоке, потерять счёт времени, с головой погрузиться в процесс – ничто так не заряжает, как труд в удовольствие. Кажется, всё просто как в детстве – надо всего лишь начать действовать и вот она, долгожданная волна вдохновения и радости. Но во взрослой жизни всё не так-то просто: всем нам знакома надоедливая рутина, когда время скучно тянется, из-за чего один день похож на другой.

Как вернуть состояние потока, вновь обрести любимое дело, испытать радость? Можно подойти к решению этих вопросов сугубо аналитически, можно обратиться за помощью к другим людям (психотерапевту или друзьям)… Но есть и третий вариант – практический. Что может быть интересней, чем испытать новые профессии на личном опыте?

Например, профессию повара. На волне всё большей популярности здорового образа жизни (и, как следствие, правильного питания) престиж поварского дела растёт. «Звёздные» шефы «мишленовских» ресторанов гастролируют по всему миру, обучая коллег-профессионалов и обычных гурманов секретным премудростям. Food-блогеры собирают миллионы лайков, публикуя рецепты как любимых с детства, так и экзотических блюд.

На полках книжных магазинов можно найти красивые книги о гастрономических традициях самых разных стран (например, о средиземноморской кухне, которую ЮНЕСКО признала важнейшим нематериальным наследием человечества). Интерес к кулинарии подогревают диетологи, сторонники бодипозитива и даже психологи. Последние, кстати, утверждают, что совместное приготовление пищи и последующая трапеза способны крепко сплотить семью, коллег, влюблённых, друзей и даже малознакомых людей.

Ну как тут устоять? Что же приготовить? Может быть, сытное спагетти с ароматным соусом из свежих томатов? Или всё же лёгкий салат из авокадо, рукколы и брынзы? Ну уж нет: самое время для… изысканного торта «Наполеон»!

Именно этот десерт готовит главный герой digital-сериала «День глотка» Никита в четвёртой серии. Профессию повара ему помогает осваивать автор кулинарного проекта Bon Appetit Анатолий Вайсман, а отличное настроение гарантирует яркий напиток Pulpy*. Кажется, «Наполеон» в исполнении Никиты и Анатолия мог бы получиться мммм. Если бы…

Если бы на кухне не появилась женщина с солью…

Смотрите новый эпизод digital-сериала «День глотка» на YouTube-канале и в сообществе Pulpy во «ВКонтакте».

*«Добрый Палпи»

Первая полоса