Остались считанные дни до главного гастрономического события этого лета!

Остались считанные дни до главного гастрономического события этого лета!

В рамках Первой Туристской недели регионов России в парке «Сокольники» состоится гастрономический фестиваль «Гренадин»

Турнеделя – яркая выставочная экспозиция индустрии туризма, гостеприимства и ресторанного дела регионов, которая пройдет в Сокольниках 16-19 августа при поддержке Минкультуры России, Минприроды России, Ростуризма, Росзаповедцентра, Федерального Собрания РФ, Правительства Москвы и большинства субъектов РФ, ТПП РФ и других структур.

Не секрет, что визиткой карточкой региона или города нередко становятся полюбившиеся вкусности - гастрономические сувениры, например, такие как алтайский мед, камчатский краб или тульский пряник, а также блюда национальной кухни. Ведь туристов всегда и везде привлекают разнообразные гастрономические изыски.

Вот и в рамках выставки Турнеделя в Сокольниках 18-19 августа (в выходные дни) состоится грандиозный гастрономический фестиваль «Гренадин».

На фестивале всё самое вкусное, полезное и оригинальное будет ждать гостей: национальная выпечка, мед с пасек различных регионов России, сыры, разнообразные виды мяса, в том числе медвежатина, мороженое и многое другое. А тем, кто мечтает о необычных путешествиях, представится возможным попробовать и полюбить «космическую» еду.

Более двухсот участников из различных регионов порадуют гурманов всех возрастов и вкусовых предпочтений своими гастрономическими шедеврами. Ведущие кулинары и бармены поделятся секретами приготовления и подачи блюд и напитков.

Гостей фестиваля ждет множество сюрпризов от торговой марки «Помидорка». На территории фестиваля установят яркие оригинальные автоматы, которые будут выдавать всем желающим «Помидорку счастья» с предсказанием внутри. А на стенде бренда можно будет продегустировать гаспачо и принять участие в розыгрыше призов.

Посетителям будет представлен настоящий гастрономический сувенир из Сергиева Посада Московской области. Мини-фабрика необычных сладостей «Ульянкина мастерская» порадует облачно-нежным, воздушным и просто тающим во рту лаком+ством.

У этого удивительного лакомства несколько названий, «Соан Папди» в Индии, «Пишмание» в Турции, в Китае «Борода великого Дракона», в России «Сахарная нить». Изучив рецепты всех стран, «Ульянкина мастерская» выбрала наиболее оптимальный режим приготовления, подобрав экологичные ингредиенты и вложив в восточный рецепт всю доброту русской души, создав российский вариант этого вкуснейшего десерта.

Участник из другого российского региона, Ивановской области, партнер фестиваля – сыроварня «Тремасов». Не пропустите розыгрыш призов от сыроварни эквивалентом в 50 000 рублей! Любая хозяйка будет просто в восторге, если этот приз окажется у неё.

Мир гастрономии так велик, что и зарубежные участники фестиваля не обойдут вниманием гостей. Бренд инновационного фаст-фуда из Хорватии - компания Surf’n’Fries представит оригинальный картофель фри лодочкой с авторскими топпингами и соусами, сырные палочки Моцарелла, и «Куриный Попкорн» в упаковке-конструкторе «весь обед в одной руке». После Чемпионата мира по футболу Хорватия стала очень популярна в России, у гостей есть уникальная возможность познакомиться с этой страной в рамках гастрономического фестиваля «Гренадин».

Также будут представлены свежие питьевые кокосы из Таиланда, эксклюзивные сорта манго и даже дымящееся мороженое. Да-да, поверьте, вы будете удивлены многому! Не будем раскрывать всех интриг, поэтому приходите, пробуйте и наслаждайтесь вкусовым разнообразием.

На площадках фестиваля все дни будут выступать артисты и творческие коллективы. Множество конкурсов, мастер-классов и дегустаций заинтересуют москвичей и гостей столицы. Для гостей выступят артисты: лауреат «Утренней Звезды», победитель ТВ-проекта «Живой звук» на канале Россия Анна Артынюк, удивительный вокалист с диапазоном в четыре октавы Алан, группа De Flor, DJ Анна Лока и многие другие.

В выходные на Фонтанной площади, прогулочных аллеях и во втором павильоне парка «Сокольники» разместятся точки питания производителей и продавцов гастрономической продукции кухонь различных регионов, заботящихся о сохранении экологии.

На территории гастрономического фестиваля «Гренадин» будут использоваться только многоразовые стаканчики. По мере передвижения, посетители смогут менять стаканы на свежие в любой точке с напитками или сдавать на точках капшеринга. По окончании прогулки можно будет вернуть потраченную сумму за стакан обратно или вовсе забрать его с собой на память о празднике.

Гастрономический фестиваль «Гренадин» в рамках Турнедели в Сокольниках – это праздник гастрономии, туризма и развлечений! Приходите всей семьей! Все самое вкусное, полезное и интересное только у нас!

Первая полоса