Пасхальный эко-фестиваль «Город-сад»

Пасхальный эко-фестиваль  «Город-сад»

Приходите встречать Пасху в эко-стиле на фестиваль «Город-сад»! Традиционные куличи из фермерских продуктов и пасха из домашнего творога не оставят равнодушными ни детей ни взрослых. А развлекут маленьких гостей и расскажут о празднике на детских пасхальных мастер-классах!

В субботу и воскресенье с 10 до 12 вас ждут вкусные и полезные завтраки: ароматный кофе, чиа-пудинги, свежевыжатые соки, домашнее мороженое, гранола, куличи, каши и многое другое!

Подкрепившись, малыши будут полны сил для занятий в творческих лабораториях и пасхальных мастерских. В субботу в 12:00 начнется мастер-класc по росписи деревянных пасхальных яиц. А в 14:00 маленьких гостей научат делать праздничные открытки своими руками.

В воскресенье  в 12:00 мастера декупажа покажут всем желающим, как красиво и необычно раскрасить тарелку для праздничного кулича и яиц. А в 14:00 пройдет мастер-класс по эко-интерьеру: гостей научат плести пасхальные венки для украшения дома из эко-материалов.

Украсят ваш стол и удивят гостей редкие продукты, которые фермеры привезут специально на фестиваль: мед-суфле, домашняя итальянская паста с трюфелем, душистая ветчина и коппа из Пармы, маскарпоне, горгонзола и таледжо, сицилийский пекорино, нерафинированное оливковое масло, хамон, спьяната колабра с острым перцем, брезаола и многое другое.

Оставив малышей с аниматорами в детской эко-зоне мамы и папы смогут приобрести фермерские продукты, необходимые для праздничного стола: рыбу из Завидовского заповедника, мясо, птицу и яйца из Тамбовской области, творог и другие молочные продукты из Рязанской, подмосковные соленья и овощи и южные фрукты. А еще редкие для Москвы цесарку, цесариные и перепелиные яйца, пчелиный «забрус», армянский сыр «чанах», рыбу «черноморский калкан» и сыроедческий хлеб. На выходные фермеры всегда приезжают сами на рынок, чтобы лично пообщаться с покупателями и рассказать о своей продукции и принципах ее производства. К тому же на ярмарке вы найдете: деревянные игрушки, мебель, предметы интерьера и посуду из экологичных материалов, уникальные чаи и травяные сборы из самых отдаленных уголков России, органическую косметику и экологичные средства для уборки и стирки, безопасные товары для детей и будущих мам, и многое другое.

Приходите всей семьей праздновать Пасху на эко-фестиваль «Город-сад»!

Место проведения: ст. м. Коньково, ул. Профсоюзная 126, корпус 3, ТК «Коньково Пассаж», рынок фермерских продуктов «Экомаркет». Бесплатная парковка на 400 мест. Дата и время: 19 и 20 апреля с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

Первая полоса