Старость в радость

Старость в радость

В преддверии новогодних праздников Starbucks приглашает своих гостей принять участие в сборе подарков для одиноких бабушек и дедушек, организованном совместно с благотворительными Фондами «Старость в радость» и «Банк продовольствия «Русь».

11 и 18 декабря с 18:00 до 21:00 в кофейни Starbucks, участвующие в акции, можно принести подарки, которые потом будут отправлены одиноким пожилым людям по всей России. Бабушкам и дедушкам особенно нужны сладости, шерстяные носки, ночные рубашки или футболки, небольшие полотенца, подгузники, новогодние открытки и календарики на 2015 год.

Просмотреть список участвующих кофеен, узнать о других рекомендованных подарках, а так же присоединиться к сбору можно на страничке ВКонтакте.

Кроме того, впервые в этом году Starbucks организует благотворительный сбор подарков в регионах – 12 и 19 декабря к акции присоединятся кофейни в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ярославле, Краснодаре и Тюмени.

Благотворительный фонд «Старость в радость» помогает пожилым людям и инвалидам, живущим в домах престарелых по всей России. Волонтеры Фонда навещают бабушек и дедушек в более чем 120 учреждениях, пишут им письма. Фонд собирает средства на необходимые вещи, нанимает персонал для ухода, организует культурный досуг. В канун Нового года Фонд проводит сбор подарков для домов престарелых, чтобы каждая бабушка и каждый дедушка тоже почувствовали атмосферу этого чудесного праздника.

Благотворительный фонд «Банк продовольствия «Русь»  - официальный партнер Starbucks в России. Фонд  принимает продукты питания и товары первой необходимости от заводов, торговых и ресторанных сетей, от благотворителей в рамках Продовольственных Марафонов и фасовок «Народных обедов». Продовольствие распределяется среди нуждающихся по всей стране. Уже третий год Банк продовольствия «Русь» является соорганизатором акции «Старость в радость» в формате Продовольственных марафонов.

Присоединяйтесь к нам и делитесь радостью с теми, кто в ней нуждается!

Первая полоса