TLC открывает секреты лечебной кулинарии

TLC открывает секреты лечебной кулинарии

Могут ли обычные продукты питания заменить лекарства?

В новой программе TLC «Еда как терапия», которая выходит в эфир с 30 мая по четвергам в 22:50, ведущие медицинские специалисты отвечают на этот вопрос утвердительно. Блестящий терапевт Джованни Миллето, эксперт по питанию Шоу Соммерс и авторитетный диетолог Люси Джонс проводят особый курс лечения: вместо таблеток и микстур они предлагают своим пациентам диеты, куда входят привычные и всем знакомые ингредиенты.

Их врачебные предписания похожи на рецепты из кулинарной книги, но есть один нюанс: эти рекомендации помогают избавиться от всевозможных заболеваний или значительно облегчить их течение. Каждый из участников медицинского эксперимента решает сам, куда отправиться в итоге, в аптеку или в супермаркет – включите TLC и узнайте, каких результатов удалось достичь героям программы «Еда как терапия», которая выходит с 30 мая по четвергам в 22:50.

К Джованни Миллето, Шоу Соммерсу и Люси Джонс обращаются люди, страдающие самыми разными недугами. У малыша Джека экзема, которая никак не проходит, а у 29-летней Бет ревматоидный артрит, причиняющий ей постоянные боли в суставах. Элли страдает бессонницей, и ей требуется все больше и больше снотворного, а у Чарли все чаще случаются приступы

эпилепсии. Для каждого из них эксперты составляют индивидуальную диету, при этом набор продуктов вполне стандартен – мясо и молоко, овощи и фрукты, рыба и орехи, словом, все то, что мы обычно едим каждый день. В чем заключается хитрость?

Почему блюда, приготовленные по рецептам трех докторов, помогают от болезней, в отличие от обычной пиццы? Как белки жиры и углеводы влияют на наш организм, и какого питания стоит придерживаться, чтобы не оказаться на больничной койке? Ищите ответы на эти и многие другие вопросы в программе «Еда как терапия» с 30 мая по четвергам в 22:50 на TLC.

Первая полоса