Томаты АПХ «ЭКО-культура» в Тульском кремле

Томаты АПХ «ЭКО-культура» в Тульском кремле

16 июня в Атриуме Тульского кремля прошла выставка-ярмарка, на которой ведущие предприятия Тульской области представили продукцию своих производств. Выставка приурочена к проведению в Центральном федеральном округе программы обучающего семинара «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации». Проект по обучению специалистов, работающих в сфере межнациональных отношений, был организован и реализуется совместно Федеральным агентством по делам национальностей и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова.

От агрохолдинга «ЭКО-культура» в мероприятии принял участие ТК «Тульский», который расположен в Тульской области. Это один из крупнейших инвестиционных проектов региона, направленный на сокращение логистического плеча между производством и прилавком – томаты из теплиц отправляются в различные регионы России, в том числе, на полки магазинов родной Тульской области. На стенде были презентованы свежие томаты, выращенные на производстве тепличного комплекса, в том числе и уникальных для России сортов.

«Мы рады тому, что нашему тепличному комплексу выпала честь принять участие в сегодняшнем мероприятии и экспонироваться на площадке Тульского кремля. Мы надеемся, что наши томаты порадовали гостей выставки отменным вкусом и поразительной сладостью», – поделился Игорь Николаевич Антонов, генеральный директор ТК «Тульский».

Тепличный комплекс “Тульский” разработан с применением наиболее актуальных отечественных и зарубежных технологий в сфере культивации овощей в закрытом грунте. Уже сейчас на площади 26,05 га ежегодно выращивается более 22 тысяч тонн овощей, к полному же запуску двух очередей тепличного комплекса объем производства превысит 40 тысяч тонн, а общая площадь составит без малого 53 га.

Для региона ТК «Тульский» – это не только свежие, вкусные и экологически чистые овощи, но и дополнительные рабочие места с интересной работой, достойной оплатой и перспективами карьерного роста. На данный момент на предприятии трудится более 380 сотрудников. К 2022 году с открытием всех очередей на предприятии будет реализовано 800 рабочих мест для жителей Тульской области.

Первая полоса