В Москве прошел чемпионат по поеданию черной икры на скорость

В Москве прошел чемпионат по поеданию черной икры на скорость

Икра приехала в Москву не из Астрахани, а из Вологодской области, где рыбам, если верить предпринимателям, "делают УЗИ". Судя по количеству икры, привезенной на конкурс, рыбам условия проживания очень нравятся.

Для соревнования накрыли большой длинный стол и поставили 12 хрустальных вазочек, в каждой - 500 г деликатеса. Пригласительные на чемпионат разыгрывались на сайте компании-производителя среди покупателей, и потом они по-честному вытягивали лотерейные билетики, чтобы занять один из стульев за соревновательным столом. 12-ое место отдали афроамериканцу - стриптизеру Джонни.

Результат чемпиона составил одну минуту и восемь секунд. За это время в желудке мужчины оказалось икры на 20 тысяч рублей, а на вопрос «Готовы съесть еще столько же?», он ответил: «Легко!»

Икры на последующем после соревнования фуршете было очень много. И первоначальный ажиотаж постепенно сменился почти равнодушием к дорогому деликатесу. Люди попросту наелись, потеряли огонек в глазах и сменили обжорству на беседу. Человек - животное? Определенно да, когда голоден. Но будучи сытым, он меняется кардинально. И икорный чемпионат лишний раз подтвердил это.

Первая полоса