АПХ «ЭКО-культура» принимает гостей. Сотрудники Россельхозцентра посетили тепличный комплекс «Солнечный дар»

АПХ «ЭКО-культура» принимает гостей. Сотрудники Россельхозцентра посетили тепличный комплекс «Солнечный дар»

В визите приняли участие представители федерального и региональных подразделений Россельхозцентра под руководством директора ФГБУ Малько Александра Михайловича.

Лидера по производству овощей закрытого грунта АПХ «ЭКО-культура» и ФГБУ «Россельхозцентр» связывают многолетние партнерские отношения, и выбор делегации не случайно пал на эту производственную площадку. Всего в часе езды от Ставрополя, на площади равной 70 футбольным полям, расположен крупнейший в регионе ТК «Солнечный дар». На 83 га тепличного хозяйства ежегодно выращивается более 50 тонн свежих овощей. На предприятии работает более 1200 сотрудников.

В ходе экскурсии участники делегации осмотрели комплекс и распределительный центр, ознакомились с высокотехнологичным производством, оснащенным по последнему слову техники, обсудили общие проблемы, с которыми сталкиваются производители, возможные пути их решения и перспективы дальнейшего сотрудничества.

“Нам было очень приятно и лестно, когда Россельхозцентр выразил желание ознакомиться с нашими передовыми технологиями, оценить перспективы и стратегию развития тепличного направления. Такой формат встреч очень важен и интересен для всех нас” — отметил генеральный директор ТК «Солнечный дар» Сергей Александрович Столяров.

Первая полоса