Бессмертная классика и блюда от шефа: семейный ресторан «Кафе Библиотека» представил новое меню

Бессмертная классика и блюда от шефа: семейный ресторан «Кафе Библиотека» представил новое меню

В обновленном меню каждый сможет найти блюдо по вкусу, попробовать нестареющую классику или отправиться в настоящее гастрономическое путешествие. Ресторан расположен в Москве около метро «Новопеределкино».

Шеф-повар «Кафе Библиотека» объединил в новом меню уникальную авторскую и современную классическую кухни. Гости могут попробовать как любимые грузинские блюда, такие как хинкали, хачапури, сациви и долма, так и европейские — салат «Цезарь», соте из лосося и креветок, бефстроганов с картофельным пюре и спагетти карбонара. Найдутся варианты и для тех, кто ищет необычные вкусы привычных блюд — например, обжаренные во фритюре шоколадные хинкали с рикоттой, вишней и ванильным соусом.

«Мы старались создать максимально разнообразное меню, чтобы каждый наш гость нашел блюдо, которое будет отвечать его запросам. А так как мы семейный ресторан, мы подбирали блюда с учетом вкусов как взрослых, так и детей, которые могут быть довольно притязательны в выборе», — отмечает шеф-повар ресторана «Кафе Библиотека» Виктор Тайц.

В новом меню «Кафе Библиотека» представлено разнообразие как мясных и овощных, так и рыбных блюд. Это особенно понравится ценителям морепродуктов и даров моря, которые в других ресторанах могли сталкиваться с проблемой скудного выбора. В «Кафе Библиотека» можно заказать запеченный лосось, филе дорадо или судака, камбалу, черноморские мидии и тигровые креветки. Все блюда можно дополнить напитками из барного меню, где представлен широкий выбор как алкогольных, так и безалкогольных вариантов.

Гости, которые любят блюда, приготовленные на открытом огне, смогут открыть для себя шашлыки из четырех видов мяса, а также разнообразие люля-кебаб. На мангале можно приготовить как мясо, так и морепродукты (кальмар, дорадо, сибас, рыбное ассорти и дары моря). Также доступен широкий ассортимент овощей: повара ресторана пожарят на огне шампиньоны, баклажаны, картофель, сладкий перец, томаты и даже авокадо. К приготовленным на огне блюдам обязательно подаются лаваш и соусы, которые подчеркнут вкус и станут отличным дополнением.

Сладкоежки оценят широкий выбор десертов на любой вкус — в меню муссовый и классический бисквитные торты, мороженое, меренговый рулет, конфеты ручной работы и многие другие десерты. В разделе также можно найти блюда в авторской интерпретации. Например, тирамису матча — более воздушная и менее сладкая версия привычного всем десерта. Еще одно необычное блюдо, которое точно стоит попробовать — муссовый торт из темного шоколада с вишней и апельсиновым кремом.

Каждый вечер гости «Кафе Библиотека» могут насладиться живой музыкой (с 19:00) или спеть любимые песни в караоке (с 19:00 до 6:00). Летом у ресторана работает уютная и живописная веранда, где можно отдохнуть и насладиться не только вкусными блюдами, но и свежим воздухом. Также у ресторана есть акционные предложения и возможность доставки блюд на дом или в офис.

Первая полоса