Efes Rus приглашает на фестиваль «Барбекю мира» в Сокольники

Efes Rus приглашает на фестиваль «Барбекю мира» в Сокольники

22 сентября 2012 года в 12:00 на территории парка культуры и отдыха «Сокольники» при поддержке пивных брендов «Золотая Бочка», Kozel и AmberWeiss, принадлежащих компании Efes Rus, состоится торжественная церемония открытия фестиваля «Барбекю мира», участниками которой станут известные российские исполнители. В программе мероприятия – выступления Дмитрия Колдуна, Ильи Зудина (группа «Динамит») и Александра Нефедова (ансамбль «Самоцветы»). Гостей фестиваля ожидают не только ароматные блюда, приготовленные на углях, но и красочное гастрономические шоу, зажигательная музыка, приятное общение, а также розыгрыш годового запаса пива «Золотая Бочка»!

На фестивале «Барбекю мира», который будет проходить в парке «Сокольники» с 22 сентября по 7 октября 2012 года, можно будет попробовать блюда, приготовленные по традиционным рецептам разных стран, и посетить эксклюзивные мастер-классы от известных шеф-поваров из России, Европы и Африки. На аллее «4-й Лучевой просек» расположатся 3 павильона, каждый из которых будет представлять определённую кухню мира и отражать уникальные особенности национальной культуры каждой из стран-участниц:

Павильон № 1 ? «Стейки по-техасски» (традиционное американское барбекю).

Павильон № 2 ? «Филе- миньон по-европейски» (традиционное европейское барбекю).

Павильон № 3 ? «Браай по-африкански» (традиционное африканское барбекю).

После грандиозного открытия фестиваля, в 14.00, в павильоне «Браай по-африкански» гостей ждет виртуозное кулинарное представление «Котёл аборигена», после которого состоится 3-х часовой мастер-класс по приготовлению блюд африканской кухни с шеф-поваром из Нигерии Эдди Оморуйи. Он приготовит салат из тайского манго и краба, говядину в каенском перце, дорадо в банановых листьях и пуддинг из папайи*. Музыкальное сопровождение кулинарного шоу обеспечит потомственный музыкант Калю из Гвинеи. В качестве алкогольных напитков гостям будет предложено пиво «Золотая бочка», Kozel и AmberWeiss.

*Официальным лицам и представителям СМИ будет предоставлена возможность дегустации блюд, приготовленных в ходе мастер-класса.

С 17.00 до 22.00 на главной фестивальной сцене перед гостями выступят такие музыкальные коллективы, как этно-группа «Токэ-Ча» с шоу «Мультиинструментальная музыка мира» и «Show Time Africa», огненное шоу «Танцы народов мира». Программа первого дня завершится концертом известного хип-хоп исполнителя Джигана и зажигательной DJ – вечеринкой!

Супер-продукт
Первая полоса