Фестиваль пива

Фестиваль пива

Уже двенадцатый по счету Большой Московский международный фестиваль пива будет проходить в столице с 3 по 11 июля. Российские и зарубежные компании представят свою продукцию на ярмарке производителей пива и закусок, а каждый гость фестиваля сможет принять участие в народной дегустации и проголосовать за лучший сорт. Развлекательная часть фестиваля будет состоять из музыкальных и спортивных программ.

Ожидается, что фестиваль пива 2010 посетят за все время его работы свыше 200 тыс. человек. Минимальная цена пол-литра пива будет составлять 20 рублей, а стоимость входного билета на фестиваль – 50 рублей.

Время работы пивного праздника будет с полудня до 22:30 по выходным и с 14:00 до 22:30 по будням, место проведения – Лужники.

Москве никак не удается догнать и перегнать Санкт-Петербург по душевому потреблению пива (90 л против 100), даже несмотря на то, что в Северной столице  масштабы пивных праздников не столь велики, как в Белокаменной, да и к тому же в Питере их часто совмещают с фестивалями кваса.

Как бы то ни было, в обоих городах пиво льется щедро, только плати да подставляй кружку. Зато покуда так, служащие народа, самые-самые главные, могут не беспокоиться, ведь ещё королева Великобритании и императрица Индии Виктория сказала: "Дайте своему народу много пива, хорошего и дешевого, и у вас никогда не будет революции!"

Первая полоса