Пицца, предназначенная для приготовления в … тостере

Пицца, предназначенная для приготовления в … тостере

Популярная британская сеть супермаркетов под названием «Marks & Spencer» сделала объявление о начале продаж уникальной пиццы, которую вполне можно приготовить в привычном всем стандартном тостере. Итак, на прилавки данной сети уже поступила в продажу уникальная миниатюрная пицца, стоимостью всего лишь в два фунта, которая легко поместится в практически любом домашнем тостере.

Разогревать данную малютку необходимо в специально предназначенной для этой цели упаковке, которая не только не даст расплавиться сыру, но и не позволит вытечь соусу. Для любителей данного продукта на сегодняшний день доступны «тостерные пиццы» в небольшом ассортименте, лишь томатная с моцареллой, а также острая с пепперони.

Представители администрации данного супермаркета также сообщили в интервью агентству «Daily Mail», что миниатюрная пицца отличается и значительно уменьшенным количеством жира, а поэтому может вполне считаться и полезным, а также сбалансированным продуктом. Однако некоторые диетологи уже откликнулись на информацию о данном изобретении публикациями, об их заведомой вредности, так как оно якобы поощряет продукцию быстрого питания.

Хотя по заверениям все тех же специалистов не вся пицца вредна. Однако большинство видов, которые предлагают маленькие магазинчики и забегаловки, а также замороженная пицца из супермаркетов, к которой можно отнести и описываемое нами изобретение, гарантированно содержит и искусственные улучшители теста, а также консерванты. Такая пицца, как правило, произведена из муки, которая была подвержена искусственному отбеливанию, а это обеспечит такой же эффект, как и сахар – то есть приведет и к появлению лишних килограммов, и к колебаниям уровня в крови сахара.

Первая полоса