Правила выбора квашеной капусты

Правила выбора квашеной капусты

Квашеная капуста – всесезонный источник витаминов и клетчатки. В ней содержатся витамины группы В, а также К, С, калий, натрий, сера, цинк, фосфор, железо, йод и другие микроэлементы. Регулярное употребление солений в пищу нормализует пищеварение, предотвращает гастриты, язвы, дает организму полезные вещества, укрепляет иммунитет.

Квашеная капуста оптом высокого качества представлена в интернет-магазине ТМ «Белоручка». Делать соления самостоятельно долго и сложно, а здесь всегда большой выбор готовых продуктов. Об их качестве можно не переживать, поскольку компания работает с учетом передовых стандартов. Вкусовые характеристики тоже отличные. Расскажем, какая она хорошая квашеная капуста и что в принципе учитывать при покупке.

Критерии качества квашеной капусты

В продаже представлен большой выбор солений, но далеко не все они имеют отличное качество. Вот параметры, на которые нужно обращать внимание:

  • состав – он указан на этикетке, наличие лимонной кислоты, уксуса крайне нежелательно;
  • фасовка из кадок – оптимальный вариант, но он возможен не всегда, если капуста достаточно упругая и сочная, значит все в порядке;
  • правильный цвет – бело-золотой, допустим розовый отлив, наличие серых, темных пятен недопустимо;
  • рассол – немного слизистый, тягучий или прозрачный, первые два признака на низкое качество товара не указывают;
  • нарезка – чем крупнее, тем лучше (но в меру), такая шинковка способствует сохранению витаминов.

Твердый, не хрустящий продукт был обработан кипятком. Это ускоряет просаливание, но уменьшает содержание витаминов в продукте.

В компании «Белоручка» представлены качественные, приготовленные по всем правилам соления, без лишних консервантов. Вкус кисло-соленый, тонкий и свежий, наличие признаков залежалости либо плесени недопустимо. Можно немного подслащивать соления, но это дело вкуса.

О продукции ТМ «Белоручка»

Торговая марка «Белоручка», как и «Пан Кочан», «Капустко», принадлежит ООО «Эхо». Производство квашеной капусты, других солений осуществляется с применением передовых стандартов из свежих овощей в вакууме. Условия одни из лучших в Нижнем Новгороде, всегда в наличии широкий ассортимент товара.

Девиз работы ООО «Эхо» – «Удели время любимым». Вы покупаете вкусную, свежую, качественную готовую еду по доступным ценам и проводите больше время с семьей. Попробуйте – вам понравится!

Первая полоса