Сеть семейных кафе «АндерСон»: 2022 – год добрых дел!

Сеть семейных кафе «АндерСон»: 2022 – год добрых дел!

В непростой год компания не изменила своим принципам и постаралась усилить помощь там, где она особенно необходима.

«АндерСон» является социально-ответственным бизнесом, ставит в регионах присутствия детские площадки и высаживает деревья, поддерживает проекты крупнейших российских благотворительных фондов и организаций: «Детские деревни SOS», «Дом с маяком», «Подари жизнь», «Бюро Добрых Дел», «Вера», «Дело жизни», «Больничные клоуны» и многих других. За годы своего существования «АндерСон» провел более 600 благотворительных проектов в области семьи и детства.

В течение 2022 года «АндерСон» поддерживал проект «День рождения Особенного ребенка», радуя их подопечных тортами. Фонд «Продвижение», который помогает детям и взрослым с инвалидностью, выбирает семейные кафе для своих добрых моментов – вручения колясок тем, кому они жизненно необходимы. Многолетняя дружба существует у компании с фондом «Дом с маяком», куда «АндерСон» регулярно присылает для ребят хосписа сладости и торты, устраивает праздники и переводит часть средств от заказов на помощь неизлечимо больным детям и молодым взрослым.

«Боюсь даже говорить, сколько «АндерСон» с нами – я работаю шесть лет, и все эти годы они нам помогают, – комментирует исполнительный директор благотворительного фонда «Дом с маяком» Елена Куперштох. – Это одно из первых кафе, которые не побоялись, не закрывая под нас заведение, организовывать для подопечных детей из программ фонда празднования дней рождения. При этом там есть все: и торты, и украшения, и радость. И наши дети в такой ситуации не бывают какими-то особенными, а являются просто обычными детьми с счастливым праздником с шарами, цветами и угощениями. Многие наши семьи не праздновали дни рождения: часто ребенок не ест обычную еду, тяжело найти место для мероприятия и множество других вводных останавливали их. Поэтому эта помощь для нас особенно важна и приятна.

Благотворительный Фонд «Дом с маяком» вместе с «АндерСон» ежегодно реализует десятки добрых проектов и исполняет детские мечты. «У нас есть проект «Мечты сбываются», когда семьи просят возможности сходить в ресторан всей семьей и провести время. «Андерсон» всегда откликается на такую просьбу, мы можем устроить это в любом кафе сети, где получим внимание и заботу.

Кафе также помогает нам, присылая торты и другие сладости к нашим праздникам в стационаре и на дни рождения подопечных детей домой. Ну и, конечно, «Андерсон» часто помогает нам с проведением фандрайзинговых мероприятий в нашу пользу, выступая как наш партнер. Последнее такое мероприятие собрало более двух миллионов рублей в фонд. Кроме непосредственно средств, мы получаем классную, современную площадку, где нам всегда рады, со вкусной едой и комфортными условиями для проведения наших мероприятий. Так что не будет преувеличением сказать, что во многих моментах мы бы не справились без команды «Андерсона».

И главное, и приятное для нас: Анастасия Татулова – наш попечитель и большой друг, которая нас знакомит с разными людьми, и они потом нам помогают, она много рассказывает о «Доме с маяком» своим знакомым. И благодаря этому помощь фонду только растет», – добавляет Елена Куперштох, исполнительный директор благотворительного фонда «Дом с маяком».

Самый масштабный и по-настоящему теплый проект «АндерСона» – ежегодный День БлагоТворения традиционно прошел в День защиты детей в партнерстве с благотворительными фондами, в том числе вместе с «Домом с маяком».

В 2022 году День БлагоТворения оказался наполнен большим количеством добрых дел. Свыше 40 предпринимателей и российских звезд присоединились к акции – 1 июня стал незабываемым праздником для 150 семей!

Известные артисты и блогеры на один день примерили на себя роли хостес, официантов и аниматоров, чтобы помочь тем, кто наиболее уязвим, остался без важных лекарств, потерял дом или оказался далеко от семьи. Акцию поддержали актриса Эвелина Бледанс, блогеры Ольга Савельева и Екатерина Величкина, певица Карина Кокс, актриса Ирина Безрукова, телеведущий Иван Чуйков, актеры Иван Стебунов, Наталья Лесниковская и Ингрид Олеринская.

Все собранные в этот день чаевые, а также часть выручки от «АндерСон» были направлены подопечным фонда «Дома с маяком» и на программы помощи детям, пострадавшим в результате военных действий, стихийных бедствий и катастроф, фонда «Доктор Лиза».

Партнерами Дня Благотворения выступили Семейный Парк развлечений «Замания», ЧайханаN1, ресторан «Меркато», салона Pro-hair, детское актерское агентство «Талантино», IQ-Lab ШОУ – каждый старался создать взрослым и детям по-семейному праздничное настроение.

«Так сложилось, что команда, которая создавала 13 лет назад АндерСон, изначально была с большим содержанием социальной ответственности. Каждый из нас продвигал тему благотворительности, и, конечно, сам вкладывался в разные проекты. Поэтому мы не можем остаться в стороне. Мы считаем важным помогать тем, кто в этом по-настоящему нуждается. наиболее уязвим, остался без важных лекарств или потерял дом. И делаем это на ежемесячной основе», – комментирует Екатерина Гамова, бренд-директор сети семейных кафе «АндерСон».

В кафе так же проводится большое количество образовательных и развлекательных мероприятий для родителей и детей, направленных в том числе на популяризацию финансовой грамотности среди детей и развитие локального предпринимательства. За год «АндерСон» провел несколько детских гараж-сейлов и организовал ярмарки для представителей микробизнеса.

«АндерСон» способствует развитию социально-культурной и образовательной среды в Москве и других городах присутствия. Сеть является одним из ключевых мест для проведения семейного досуга и отдыха в формате «развлекайся и учись».

Традиционно компания выступает партнером ведущих вузов и школ, организует производственную практику для студентов и экскурсии для школьников, что способствует популяризации рабочих профессий среди молодежи и содействует их профориентации.

Добрые дела продолжаются и в 2023 году!

Первая полоса