В музее-заповеднике "Коломенское" откроется ярмарка меда

В музее-заповеднике "Коломенское" откроется ярмарка меда

С 27 апреля по 13 мая в музее-заповеднике "Коломенское" будет проходить весенняя ярмарка меда и продуктов пчеловодства. Также организаторы определились со сроками летне-осенней ярмарки: она пройдет с 10 августа по 23 сентября.

На предстоящей медовой ярмарке свою продукцию представят пчеловоды из 10 регионов России: Башкирии, Ставропольского края, Краснодарского края, Карачаево-Черкесской республики, Пермского края, Кабардино-Балкарии, Горного Алтая, Адыгеи.

На ярмарке пчеловоды представят широкий выбор сортов меда: с белой акации, липовый, каштановый, горный, майский, боярышник, лесной, с донника и многие другие.

Помимо этого, посетители ярмарки смогут, как и всегда, приобрести такие продукты пчеловодства, как перга, воск, цветочная пыльца, маточное молочко и медовуха. Также ярмарка меда в Коломенском предложит гостям познакомиться и приобрести широкий выбор полезной литературы, из которой можно узнать о лечении продуктами пчеловодства. Начинающие пчеловоды смогут приобрести книги с советами и рекомендациями от опытных коллег.

Организаторы ярмарки из года в год делают так, чтобы весь мед был исключительно качественным. Ведь этим зарабатывается положительная репутация всей ярмарки в целом и каждого пчеловода в отдельности. Как правило, мед представляют только члены Союза Пчеловодов России.

Но стоит сделать предупреждение всем любителям меда: не забывайте дегустировать мед перед покупкой. Причем делать это необходимо именно из того сосуда, из которого вы собрались покупать продукт.

Первая полоса