Всемирный день шоколада

Всемирный день шоколада

Праздники в современном мире стали чем-то будничным, ведь многие из них даже никто не отмечает, считая это ненужной тратой времени. Но есть такой праздник, в праздновании которого себе не в силах отказать истинные любители шоколада.

В праздничном календаре наконец-то появился шоколадный праздник!

11 июля в самый разгар лета проводится всемирный день шоколада! Этот праздник пришёл к нам совсем недавно, а именно в 1995 году из Франции и уже обрёл популярность во многих странах Европы. Празднование всемирного дня шоколада не редкость и в России, например в культурной столице нашей родины, в Санкт-Петербурге, 11 июля регулярно проводятся всевозможные мероприятия, связанные с шоколадом.

Праздник шоколада – это прежде всего шум и веселье, поэтому на этот праздник лучше всего пригласить побольше гостей и устроить развлекательные конкурсы, которые поднимут всем настроение. Поедание шоколада на скорость, рисование друг на друге шоколадной глазурью и многие другие конкурсы, где главным действующим лицом будет шоколад. Музыку так же можно подобрать «в тему», благо песен где прямо или косвенно затронут шоколад вполне достаточно.

Нуждается ли шоколад в празднике в свою честь? Определённо да!

Ранее шоколад не имел привычного нам вида, а был густым напитком, который назвали «пищей богов» или «черным золотом». Позднее, когда ингредиенты шоколада стали общедоступны, а технология более развитой, шоколад приобрёл привычный нам вид плитки, и стал наиболее доступен для обычного населения.

Учитывая широкий ассортимент шоколада с разными добавлениями, трудно представить себе человека, который не нашёл бы себе шоколад по вкусу. Поэтому праздник шоколада должен быть любим если не всеми, то по крайней мере многими.

Первая полоса