АндерСон превратил стаканчики на вынос в арт-объекты

АндерСон превратил стаканчики на вынос в арт-объекты

Искусство давно стало частью городской повседневной жизни, и совместный проект сети семейных кафе «АндерСон» и креативного пространства «Люмьер-Холл» это подтверждает. В течение всего лета стаканчики на вынос из АндерСонов будут оформлены работами… Сальвадора Дали!

Креативные сюрреалистичные стаканчики для чая и кофе приурочены к выставке «Сальвадор Дали. Тайнопись», проходящей в «Люмьер-Холл».

В коллекции – четыре разных дизайна. На каждом стаканчике обязательно найдется крылатая фраза мастера, его автопортрет или фото известной картины и, конечно, знаменитая подпись великого художника, которая нередко играла злую шутку с рестораторами-современниками гения.

«Как известно, Сальвадор Дали ухитрялся не платить в ресторанах. Будучи уже известным, он придумал для этого целую схему, при этом ни в чем себе не отказывал. После сытного обеда художник доставал чековую книжку и выписывал чек. Потом переворачивал его и на обратной стороне рисовал изображение, оставлял подпись и какое-нибудь пожелание владельцу заведения. Расчет очень простой: мало кто станет обналичивать чек, зная, что однажды сможет выручить за рисунок знаменитого художника гораздо больше денег. И Дали оказывался прав. Мы очень рассчитываем на то, что наша коллаборация с прекрасным креативным пространством «Люмьер-Холл» обратит внимание на чудесную выставку и повысит настроение у наших гостей», – комментирует Екатерина Гамова, бренд-директор сети семейных кафе «АндерСон».

На время коллаборации действуют специальные предложения, которыми легко воспользоваться до 31 августа.

Каждый посетитель выставки «Сальвадор Дали. Тайнопись», сделав любой заказ в АндерСоне и показав сохраненный билет, получает кофе или чай в подарок. На выбор – латте, капучино, эспрессо и американо стандартного объема на натуральном молоке, а для любителей чая – облепиховый, манго-маракуйя, асам, молочный улун, имбирный, с черной смородиной или другие вкусы.

Все поклонники творчества загадочного гения могут ввести промокод АНДЕРСОН при покупке билета на выставку на сайте Люмьер-Холл и получить скидку 20%.

На экспозиции «Сальвадор Дали. Тайнопись» представлены выдающиеся серии из такого обширного, но почти неизвестного широкой публике графического наследия художника: 61 литография и ксилография, предоставленные частными коллекционерами и галереями Европы (Франция, Дания, Германия) и Америки. Побродите по лабиринту шедевров графики великого сюрреалиста, каждый из которых, словно шкатулка с секретом, заключает в себе тайное послание. Быть может, здесь, в паутине случайных ассоциаций, в царстве сна и воображения, загадочный Сальвадор Дали предстанет «очаровательнейшим волшебником», умеющим видеть скрытые связи и суть вещей.

Первая полоса