Продана первая бутылка джина с кристаллами

Продана первая бутылка джина с кристаллами

На днях специализированный новостной портал агентства «The Rich Times», который посвящен эксклюзивным напиткам и продуктам, сообщил, что наконец-то отыскался первый покупатель и для джина под названием «Bombay Sapphire». Как известно, джин Bombay Sapphire является разновидностью сухого джина.

От иных напитков данного вида он отличается более контрастным и насыщенным букетом. Интересно, что все растения для этого джина отбираются в регионах, где они произрастают и только наилучших сортов: горький миндаль и лимонная кожура - из Испании, корень дудника - из Саксонии, кора кассии - из Индокитая, кориандр - из Марокко, ягоды кубебы - из Индонезии, флорентийский касатик и лакрица - из Китая, и т.д.

Необходимо отметить, что джин Bombay Sapphire отличается довольно большой крепостью до 47% градусов. По мнению производителей именно такая концентрация конечного продукта позволяет достичь поистине превосходного сочетания вкуса с крепостью.

Обычно для разлива джина Bombay Sapphire используют полупрозрачные, целомудренно голубого цвета бутылки, которые напоминают удивительный камень сапфир. Однако уникальная партия джина была выпущена очень ограниченным тиражом.

Так, эксклюзивное зелье было разлито в бутыли ручной работы и при этом каждая была вручную же украшена кристаллами Сваровски.

Примечательно, что на всю партию ушло почти пятнадцать тысяч кристаллов. Интересно, что практически два года вся партия уникального роскошного джина простояла в duty-free аэропорта Мельбурна, не вызывая ни малейшего интереса у потенциальных покупателей. Удивительного в этом ничего нет, ведь стоимость одной бутылки составляла почти четыре тысячи австралийских долларов (3999), что составляет четыре тысячи триста долларов США.

Скорее удивительным оказался тот факт, что данный напиток все же кого-то заинтересовал. Примечательно, что событие настолько поразительно, что ему уделили внимание практически все специализированные издания.

Первая полоса