Готовим новую закуску: аппетитные сырные палочки

Готовим новую закуску: аппетитные сырные палочки

Вам надоели привычные закуски? Вы хотите порадовать себя, своих домочадцев или гостей чем-то необычным? Причем вы хотите создать что-то действительно кулинарно-неординарное? Тогда мы можем посоветовать вам приготовить аппетитные сырные палочки – новую, весьма аппетитную и, безусловно, очень и очень вкусную закуску.

Для того чтобы приготовить эту закуску, вам потребуется почти два с половиной часа свободного времени (150 минут) и такие ингредиенты, как сыр Моцарелла (250 грамм), тертый сыр Чеддер (100), 3 веточки петрушки и полторы ложки чесночного порошка. Также заранее вам придется подготовить 3 столовые ложки растительного масла, 3 столовые ложки муки, панировочные сухари, 3 яйца, одну четверть чайной ложки молотого черного перца и половину чайной ложки соли.

Начать приготовление сырных палочек вам стоит с того, что одно из яиц вы взобьете при помощи миксера. Теперь вам нужно измельчить зелень, добавить ее к яйцу и, положить в эту же смесь, соль, перец и чесночный порошок.

Далее натираем сыр на терке, а затем смешиваем его с яйцом и солью, зеленью и чесночным порошком. Из этой смеси нужно слепить сырные палочки (не слишком толстые, примерно, как крабовые палочки).

Оставшиеся яйца также взбейте (отдельно). Высыпьте в тарелку муку. Получившиеся сырные палочки макайте сначала в яйца, затем в муку, а потом в панировочные сухари.

Поднос нужно устелить фольгой и положить на него полочки. Затем поднос на два часа нужно поставить в холодильник.

На раскаленной сковороде и непременно очень горячем растительном масле замороженные сырные палочки нужно обжарить с каждой стороны, примерно, по 2 минуты. Затем палочки нужно промокнуть салфеткой и подавать к столу в теплом виде, украсив тарелку, на которой будет выложена эта закуска, свежей зеленью.

Первая полоса