Посудомоечные машины для ресторанов

Посудомоечные машины для ресторанов

Основное отличие профессиональных посудомоечных машин от машин бытовых –более короткий цикл мытья, а также бак большей вместительности. При этом многие машины в ресторанах имеют функцию фильтрации воды, которую можно использовать при следующем мытье.

Иногда напора водопроводной воды бывает недостаточно для полноценного мытья, а поэтому современные модели профессиональных машин оборудуются насосом, который нагнетает воду. Производительность посудомойки зависит от того, насколько мощный в ней встроен нагревательный элемент, а также от продолжительности рабочего цикла.

Существуют посудомоечные машины нескольких форм и размеров.

Компактные машины удобны для размещения под столом либо барной стойкой. При этом они могут мыть тарелки до 32 сантиметров в диаметре. В таких машинах имеется бак с нагревательным элементом, автоматический дозатор, система-автомат, а еще - регулируемый термостат. Для баров можно приобрести машину для мойки стаканов и блюдец.

Купольные машины отличаются большей производительностью, в отличие от фронтальных. В них можно мыть не только тарелки, но и подносы, кастрюли и пр. Такие машины лучше подключать к горячему водопроводу, что сократит потери энергии на ее нагревание.

Тоннельные машины - самые высокопроизводительные. Могут за час вымыть около 6,5 тысяч тарелок. Их используют только в солидных ресторанах. Имеют входной модуль, предотвращающий брызги, отдельные шторы, емкости.

Производительность такой машины можно повысить благодаря добавлению моечных зон, в которых можно осуществлять предварительную мойку и два уровня полоскания. Некоторые модели могут оборудоваться паровым конденсатором и сушильным тоннелем. Они могут иметь левостороннюю либо правостороннюю загрузку. Для того чтобы обеззаразить ножи, используют специальный стерилизатор.

Котломоечные машины устанавливают на кухнях больших заведений общественного питания. В них моют котлы, противни, кастрюли, крупные гастроемкости и пр.

Первая полоса