Нужно ли сидеть на диете перед новогодним корпоративом

Нужно ли сидеть на диете перед новогодним корпоративом

Большинство диетологов и врачей в один голос твердят, что садиться на диету перед праздниками, в том числе и перед новогодним корпоративом не стоит. Этому есть несколько причин и достаточно весомых. Итак, необходимо разобраться, почему же не нужно изнурять себя диетами, чтобы влезть в любимое платье или новый костюм, специально приобретенный для корпоратива.

На рынке существует множество вариантов поясов для похудения - посмотрите один из них - это пояс Ab Gymnic. Даже если вы не можете влезть в свое любимое платье или костюм, то достаточно некоторое время воздержаться от чрезмерного употребления сладкого и мучного и использовать такой пояс. Производители гарантируют видимый результат, ведь такой пояс делает глубокий импульсный массаж, стимулирует мышцы живота и спины.

Естественно, некоторые диеты, а особенно монодиеты, которые предполагают употребление только одного или двух продуктов, сразу же покажут на весах минус несколько килограммов. Но как только пройдет корпоратив стрелка неуклонно поползет вверх по цифрам, что приведет к набору лишнего веса ускоренными темпами.

Почему так происходит? Обманывая организм употреблением низкокалорийных продуктов в течение 2-3 недель до корпоратива, мы насыщаем его за один день таким количеством калорий, что происходит накопление питательных веществ про запас. И повлиять на этот процесс невозможно.

Только с правильным питанием и физическими нагрузками можно будет убрать все лишнее, но на это потребуется время.

Второй важный момент – это стресс для организма в виде различных деликатесов, обилия пищи и алкоголя. Не секрет, что на корпоративах мы пробуем то, о чем давно мечтали и не могли себе позволить в борьбе с лишними килограммами.

Печень, желудок, поджелудочная железа и другие органы после диеты часто ослаблены, и не могут сразу справиться с большой нагрузкой. Поэтому во время новогодних корпоративов нередкими бывают и отравления, и переедания.

Чтобы таких моментов было как можно меньше, необходимо позаботиться о похудении заранее. Это может быть срок за 2-3 месяца. При этом используются такие методы, как усиленные физические нагрузки, кардио тренировки, принцип правильного питания, снижение общего количества калорий. Если соблюдать такие простые правила, то сбросить лишний вес получится намного эффективнее, при этом он не вернется после одного корпоратива.

Супер-продукт
Первая полоса