Фестиваль Megustro: о развитии территории через гастрономию

Фестиваль Megustro: о развитии территории через гастрономию

Какая связь между объектами культуры Подмосковья и едой? Зачем девелоперской компании «Самолет» бизнес-юнит «Гостеприимство»? Как гастрономия влияет на формирование локальных сообществ?

Впервые на ведущем гастрономическом фестивале Megustro будут обсуждать урбанистическую повестку.

В этом году постоянные кураторы площадки Trend Me — ведущие эксперты в сфере развития курортов и гастро-проектов компания Like4Like — посвятят два дня теме территориального развития через гастрономию. Кураторы подчеркивают, что сегодня на индустрию гостеприимства влияют не продуктовые микротренды, а два основных макротренда — гастро-туризм и трансформация городской среды в России.

Междисциплинарная повестка будет интересна, в том числе, урбанистам, девелоперам, разработчикам туристических мастер-планов и курортов, архитекторам с проектами в туристической сфере и жилой недвижимости.

По оценкам экспертов, один из самых очевидных и действенных способов привлечь внимание бизнеса и пользователей к новой локации — запуск гастрономических проектов в симбиозе с развитием новой инфраструктуры. Барселона, Дубай, Норильск, курорт Красная Поляна имеют свои гастро-стратегии: кто-то за десятилетие работы уже доказал экономическую выгоду этого инструмента, а кто-то будет внедрять его прямо сейчас. Очевидно, что любой туристический, девелоперский, архитектурный продукт только выигрывает от включения грамотных фуд-проектов. Ничего удивительного, ведь еда — это то, что понятно всем!

Специалисты по развитию гостеприимства и гастрономии Like4Like и приглашенные эксперты, среди которых ключевые представители власти, бизнеса и девелопмента, расскажут про передовые тренды индустрии, новые модели развития городской среды и уникальные реализованные кейсы.

Темы площадки Trend Me:

17 октября — Концепции, продуктовые идеи и технологии 2024.

18 октября — Гастрономический туризм и развитие курортов.

19 октября — HoReCa и гостеприимство в развитии территорий и городов.

Полная программа площадки Trend Me доступна на сайте фестиваля.

Локация: Площадка Trend Me, фестиваль Megustro, Центр дизайна Design District DAA, Санкт-Петербург, Красногвардейская пл., 3 лит. Е.

Вход бесплатный по регистрации

Первая полоса