Продажа летнего кафе

Летнее кафе 2588
Продажа летнего кафе

Работа летнего кафе, как и любого другого заведения, связана с целым рядом рисков. Рассмотрим вариант, когда вы хотите продать летнее кафе по каким-либо причинам.

Скажем сразу, продать летнее кафе, как бизнес, почти невозможно.

Основная причина – это слишком короткий срок работы этого бизнеса (с мая по октябрь). Из-за этой причины ваше летнее кафе будут покупать, только если кафе приносит существенную прибыль, превышающую затраты на приобретение вашего кафе. Но тогда зачем продавать летнее кафе?

Еще не забывайте, что официальная ликвидация ООО или ИП (в зависимости от того, как вы зарегистрировались) тоже будет стоить денег и времени.

Если же ваше кафе стоит в месте, где небольшая проходимость и небольшой доход, то оценивать будут кафе не как бизнес, а как набор бывших в употреблении вещей. А значит, что если вам шатер, столы, барную стойку дала пивная компания, то вам и продавать-то особо нечего. Ваш интерьер, в который вы, возможно, вложили большие деньги, чаще всего не применим более ни в одном заведении. Так что это можно сразу списывать.

Из оборудования, которое можно продать в другие летние кафе, можно перечислить крайне мало – холодильники, светильники, обогреватели, плиты, мангал. Но большинство оборудования можно получить бесплатно от фирм, которые занимаются производством каких-либо товаров (мороженое, прохладительные напитки, полуфабрикаты и т.д.). А это значит, что это оборудование придется вернуть.

Если же вы все покупали сами за свои деньги (что весьма не разумно), то имейте в виду, что остаточная стоимость всех ваших приобретений будет составлять, в лучшем случае, 30% от первоначальных затрат. А это существенные потери.

Так что лучше подумать о том, как привлечь посетителей в ваше кафе, а не закрывать и не продавать свое имущество.

Удачной работы!

Супер-продукт
Первая полоса