Самое простое тесто для пиццы на воде

Самое простое тесто для пиццы на воде
Кухня: Западная Европа
Ингредиенты
  • мука и вода в одинаковых пропорциях
  • немного сахара
  • растительное масло
  • щепотка сухих дрожжей

Одним из самых популярных блюд итальянской кухни считается пицца. Это лакомство уже давно стало интернациональны м, и его готовят практически в каждом доме. Популярность пиццы объясняется тем, что для ее приготовления не требуется много времени, а в качестве начинки можно использовать все продукты, которые остались в холодильнике.

Начинок для пиццы существует великое множество. Придерживаться определенной рецептуры для приготовления семейного лакомства как-то не принято, ведь в ход идут все ингредиенты, доступные хозяйке. Но пицца не получится вкусной, если не уделить внимание основе из теста.

Многие предпочитают покупать готовые замороженные заготовки в магазине, чтобы не возиться с мукой и не тратить много времени на приготовление теста. Этот способ хорош, если вам нужно быстро придумать перекус для всей семьи или компании друзей. Но тесто, приготовленное собственными руками из домашних продуктов, гораздо вкуснее.

Существует масса рецептов теста для пиццы, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Можно приготовить основу на кефире, на дрожжах или других доступных продуктах, которые применяют для приготовления мучных изделий. Но самым простым и быстрым способом замеса теста для пиццы считается тесто на воде.

Для его приготовления вам понадобится минимальное количество ингредиентов: мука и вода в одинаковых пропорциях, немного сахара и растительного масла и щепотка сухих дрожжей.

Как и в других рецептах с сухими дрожжами, вам придется сначала растворить их в теплой воде с сахаром, а затем постепенно начать вводить воду и муку, постоянно вымешивая. На последнем этапе добавляется растительное масло (лучше всего оливковое).

Этот способ приготовления теста для пиццы – самый простой и быстрый. Вам не придется долго ждать, пока оно увеличится в размерах, а можно будет практически сразу раскатать тесто до нужного размера и приступить к выпеканию. Кроме того, тесто для пиццы на воде – очень эластичное, и вы легко придадите ему желаемую форму и толщину.

Первая полоса